ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ.

№803786 Прокоментируйте.
Вика Жен., 35 лет. Россия Орел
Неделю назад когда я сидела в очереди на прием к окулисту в коридоре произошла драка было много крови. И один мужчина из этой же драки зашел в туалет. Получается после него и я (сделала свое дело ) вижу на туалетной бумаге засохшая кровь. Использовать т.бумагу не стала подумала обойдусь. Хотела помыть руки выжила мыло а вода не шла (крант был автоматический, ну когда подносишь руки вода течет) я несколько раз постучала снизу кулаком в результате поцарапала руку. Все бы ничего но сейчас меня осенило а что если тот умник который был до меня с кровь на руках бил по кранику пытаясь чтобы пошла вода. Возможно на горлышке краника осталась кровь того мужчины и я не только дотрагивалась до горлышка но и расцарапала руку об него. Скажите пожалуйста был ли рикс заражения ВИЧ, я очень беспокоюсь. И еще на сайте прочла вот такую информацию правда ли это «ВИЧ неустойчив во внешней среде. Если это царапина, вряд ли можно заразиться. Это нужно, чтобы каплю туда крови, зараженную СПИДом.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Чтобы заразиться кровь нужно литрами переливать. От ранки не будет ничего.
Бытовым путём он НЕ передаётся. Взять и «подцепить» ВИЧ не так легко.
А при чём тут ВИЧ-больные у окулиста? По-Вашему каждый третий должен быть болен?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вы больше придумали. чем есть на самом деле. Если успокоиться не получается. то сайте кровь на вич через 1 ,3 и 6 мес