ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ДНЕЙ ЗАРАЗИВШИЙСЯ ВИЧ СТАНОВИТСЯ САМ ОПАСЕН ДЛЯ ДРУГИХ?

№808071 через сколько дней заразившийся вич становится сам опасен для других?
Nadezhda Муж., 33 лет. Russia Moscow
Подскажите,пожалуйста, если у нас есть опасения, что муж заразился вич, мог ли он спустя пять дней после заражения, заразить меня через поцелуй? У меня грудной ребенок и часто стоматит во рту, после того как мы узнали о риске заражения на другой день я обнаружила стоматит, а вчера был поцелуй.и я не знаю были ли ранки во рту вчера.Кормлю ребенка грудью и очень боюсь его заразить.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Крайне маловероятно. У вас все на предположениях. Заразиться через поцелуй очень сложно
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет, не мог