ШПРИЦЫ НА УЛИЦЕ.

№872068 Шприцы на улице.
Марина Жен., 30 лет. Россия Сургут
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста.какой риск зарозиться Вич.при случайном уколе иглой от шприца на улице.
и есть ли на вашей практике.кто укололся?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Поскольку ВИЧ весьма нестоек в окружающей середе, риск подцепить его крайне низкий при случайном уколе шприцам на улице. Куда выше риск заразиться гепатитов В в такой ситуации. В любом случае держитесь подальше от этих шприцов.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Риск заражения крайне низкий.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ваши рассуждения логичны но переживания не оправданы.
Если остаётся тревожность, то обследуйтесь у психотерапевта