ФОБИЯ ЧТОЛЬ?

№881149 Фобия чтоль?
Юрий Муж., 41 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
30.10.2015 14:41
Здравствуйте!..Вопрос таков,были незащищенные контакты,много,последний около полутара лет назад,сдал кровь на АТ и АГ к вич 1,2 в гемотесте,результат -, но не дают покоя симптомы: тремор,лихорадка,увеличенные миндалины,ком в горле,язык в красных точках,налет серый,жжение,темп.37,нос постоянно забит,слабость,потеря веса,отсутствие аппетита,лу увеличенны,но это давняя история,увеличенны с 2005 года,тогда тоже результат -,увеличенны челюстные,шейные,подмышечные,паховые,вроде не беспокоили,сечас побаливают....Сдать еще раз несколько на вич,или уже лечит фобию??
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сдавать на ВИЧ уже не надо, выбирайте второй вариант.
Время создания: 31 Марта 2016 06:44
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, .

Похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.

Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по пе
Время создания: 21 Декабря 2016 23:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Никита | (Муж., 30 лет, Серпухов, Россия) | 30.10.2015 18:59
Сходите к терапевту !!! Хватит думать , надо действовать
   
Юрий | (Муж., 50 лет, Москва, Россия) | 30.10.2015 19:45
По моему и к психотерапевту тоже,стресс на фоне всего этого ужасный,за анализами ходил на ватных ногах,шаг вперед,два назад....
   
Здравствуйте.
Невротическая тревога и страхи (т.е. фобии) - являются одним из наиболее распространенных видов психогенных заболеваний (невротических расстройств).
Эти симптомы возникают именно при невротических расстройствах, т.е. становятся результатом психоэмоциональной нагрузки и стрессовых ситуаций.
В случаях, когда ваш головной мозг "видит" угрозу, или воспринимает ситуацию как угрожающую для вашего организма, он "бьет тревогу" и проводит мобилизацию всех органов и систем (прежде всего ЦНС), для возможной борьбы с этой "угрозой". А эти вегетативные реакции, в свою очередь, как раз и проявляются: учащением сердцебиения, повышением артериального давления, мышечным напряжением, дрожью, неэффективным поверхностным дыханием, потливостью, тошнотой, и т. д.
Человек, не понимающий сути происходящего с ним, пугается, начинает паниковать, чем еще больше подстегивает свою тревогу и страхи, постепенно закрепляя их в сознании и получая в итоге - самые разнообразные невротические реакции.
Такие пациенты, чаще других людей становятся обладателями несуществующего в природе псевдо-диагноза - "ВСД", и постоянными посетителями кабинетов врачей различного профиля, в то время как лечение подобных расстройств, осуществляет лишь один узкий специалист - врач психотерапевт-психиатр.
Лечение всегда должно быть комплексным, и не ограничиваться только медикаментозным назначением. Добиться положительной динамики в лечении, без квалифицированной психотерапевтической работы, практически невозможно.
Так что, ищите толкового и компетентного врача психотерапевта-психиатра, и начинайте совместно работать, над решением проблемы невротического расстройства!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.04.2010
21:47
Витя :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 12
28.08.2008
13:02
Татьяна :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 5
23.08.2013
11:54
Сергей :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.10.2015
10:00
Ольга :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 3
04.09.2009
11:46
Бауыржан :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 3
10.03.2019
13:31
Марина :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.12.2013
19:39
Рустам :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.06.2014
23:14
Олег :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.01.2011
20:34
Андрей :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.06.2011
17:36
Елена :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 0