О АНАЛИЗАХ НА ВИЧ

№984620 о анализах на вич
Эль Жен., 32 лет. Москва
Добрый день!!! В конце февраля 2017 года делала пирсинг носа в салоне(перед тем как колоть,не протерли спиртом), и что-то распереживалась и 8.06.2017 года( готов был 13.06) сдала кровь на вич методом architect hiv ag/ab combo. результат отрицательный.Но меня смутило то,что действителен он только до 21.07.2017,т.е. только полтора месяца. Почему так мало времени он действителен? и есть ли повод для переживаний? Спасибо заранее за ответ!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Поводов для переживаний нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Почему так мало времени он действителен?\
-- вопрос к производителю

и есть ли повод для переживаний?
- повода нет, риск минимален