УДАЛИЛИ НЕРВ

№1018017 удалили нерв
Анна Жен., 29 лет. Россия Хабаровск
Добрый день.
Между двумя депульпированными зубами (удалены нервы месяца два назад) воспалилась десна и там же между зубами ощущаю реакцию на холодное/горячее, сладкое, кислое. В течении дня бывает дергает там будто нерв дергается. Врач снимки делала со всех ракурсов, говорит не вижу чтоб были каналы дополнительные, вроде бы все прошла, но что-то же меня беспокоит постоянно...
Запись через неделю к другому врачу, и еще записалась к парадонтологу.
Есть несколько вопросов, возможно Вы подскажете... Уже не знаю куда себя деть от постоянной ноющей боли. Зубы вырывать не хочу, это в последнюю очередь..

- Подскажите пожалуйста, если вдруг это проблема не с зубами, а с деснами, может ли десна реагировать на холод/тепло?
- Может стоит сделать КТ, на нем же будет четко видно все каналы зубов которые не видны на снимке обычном?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Врач стоматолог
Добрый вечер.  Достаточно часто можно встретить дополнительные каналы. Их действительно сложно увидеть. КТ исследование покажет их наличие.
Второй возможный вариант это пародонтальный карман. По болевым ощущениям, боль похожа на пульпитную. Поэтому к пародонтологу обязательно сходите на прием.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Действительно, КТ предоставит полную информацию о состоянии зуба, тканей вокруг и количеству каналов, а так же качеству их пломбировки .
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич