Здравствуйте, 3 месяца назад поставила целый мост керамика на верху.
4 дня назад залечила нижний зуб- поставили лекарство и световую пломбу сверху.
Третий день при еде ощущаю металлический вкус во рту.
Это может от керамики или от лекарства недавно поставленного? И что делать? Или это не от зубов привкус металла.
Спасибо.
Метал во рту должен быть однородными! Если есть другие поименять на одни! Можно замерить токи что бы понять гальванизм это или нет! Можно попробовать снять и посмотреть что изменится!
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Металлический привкус во рту может быть связан с гальванизмом,для того чтобы это определить необходимо сделать анализ на токи.Гальванизм может появиться при наличии металлических конструкций в полости рта помимо установленного мостовидного протеза.
С уважением врач стоматолог Сладкевич Анна Александровна.