БОЛИТ ЗУБ ПОСЛЕ ПЛОМБИРОВАНИЯ КАНАЛОВ

№1047324 Болит зуб после пломбирования каналов
Ольга Жен., 39 лет. Россия Иваново
Здравствуйте!Вывалилась пломба на коренном зубе, зуб стал реагировать на холодное и горячее, поставили мышьяк, через сутки пломба вывалилась, поставили еще раз. 22 мая все прочистили, каналы запломбировали, поставили химическую пломбу. Десна отошла от зуба, красная. Зуб болит уже шестой день, иногда очень сильно, отдает ухо и висок, тогда пью обезболивающие. Третий день пью ципрофлоксацин. Сегодня была у врача, она сказала, что болит, потому что запломбировала каналы пастой, у неё такой состав, будет болеть до двух недель. На рентген не направила.Уже устала от боли. Правда ли, что может болеть из-за состава пасты?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Врач вам все сказала! Остальное надо смотреть! Нет возможности терпеть чтобы сохранить зуб идите и удаляйте тогда!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Ольга, здравствуйте, возможно у вас аллергия на данный пломбировочный материал, которым запломбировали каналы, если боль сильная, то нужно идти к врачу и что-то делать, возможно пойти в другое место, чтобы там запломбировали другим материалом, возможно вам недочистили каналы и где-то оставили нерв, что-то однозначно в вашей ситуации сказать сложно. С уважением, врач-стоматолог Курганова И.М. клиника Альмеда