НЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ДИАГНОЗ - НАЛЕТ НА ДЕСНЕ

№1061340 Не определить диагноз - налет на десне
Роман Муж., 40 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
8 дней назад у меня возник стоматит внутри на щеке слева. Сначала полоскал стоматофитом, потом попробовал ватной палочкой йод на прыщ, после йода через несколько минут прополоскал рот и больше так не делал. Потом пробовал полоскать местамидином по совету в аптеке. Спустя 4 дня (то есть понедельник) сутра почувствовал нарастающую боль слева на верхней десне и над ней (это не то место, где стоматит находился). Осмотрел, ничего особенного не было. Днем боль увеличилась, пошел к стоматологу. Стоматолог сказала, что отходят ошметки слизистой и надо к слизистологу.
Нашел такого врача в частной клинике, она осмотрела и сделала предварительный диагноз - аллергический стоматит, но не точно. Сказала, что в течении недели нужно полоскать рот раствором димедрола до еды. после еды полоскать крепко заваренным чуть теплым зеленым чаем и потом сразу промазывать Камистадом с ватной палочкой. Потом через неделю к ней.

Уважаемые товарищи врачи! Прошу вашей помощи с моим диагнозом.
Сделал две фотографии:
1-ая - это сегодня сутра (спустя 5 дней после появления первой боли в этом месте) и это до того, как промыл это место хлоргексидином;
https://b.radikal.ru/b32/1912/9d/ed582b5b5a87.jpg

2-ая фотография - протер ватной палочкой хлогексидином.
https://b.radikal.ru/b14/1912/65/fffb19d3f71f.jpg
Как видно, какие-то ошметки зеленоватого налета и белого налета отстают, но основные остаются.
Болезненность при нажатии на десну над клыком и выше.
В обычное время ощущение тянущего десну и щеку в этом месте. Практически постоянная умеренная болезненность если принимать пищу и шевелить щеку в этом месте.
Проблем с зубами в этом месте оба врача не обнаружили и ранее проблем с зубами тут не было.
Вопросы такие:
1 - может ли это быть последствием, что йодом прижигал стоматит? сам стоматит был на щеке с этой же стороны, но дальше вглубь
2 - правильно ли подобрано в данный момент лечение?
3 - нужно ли периодически в течение дня пытаться ватным тампоном с хлоргексидином счищать эти налеты или просто делать как сказал врач? врач не говорила. чтобы пытаться счищать.
4 - какой пастой чистить зубы? не будет ли зубная щетка разносить по рту эту заразу?
5 - что это вообще такое может быть и сколько по времени так будет?
Спасайте, у меня такого никогда не было.
Стоматит бывал во взрослом возрасте, но он проходил за 3 дня после стоматофита.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сразу вам скажу что болезни слизистой по фото не лечатся! Это самые сложные заболевание! Только прием! И удивление вызывает где вы взяли димедрол! Это учетный препарат!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! К сожалению заболеваний слизистой великое множество и только по фото их не определить. По поводу аллергической природы данного явления - я бы назначил прием антигистаминов внутрь, а не полоскать
Поскольку Вы в СПБ, обратитесь в 9 стом поликлинику  на Чернышевской к стоматологу, который профилируется на заболеваниях слизистой
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич