НИЗКАЯ ПЛОМБА

№1106438 Низкая пломба
Светлана Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте. Пожалуйста, проконсультируйте как быть. Решила поставить брекеты, но терапевт настояла заменить пломбу в зубе. Лечение проходило лёжа, пломбу поставили, под анестезией трудно было оценить. К вечеру я поняла, что в положении стоя, сидя и т. д. мои зубы совсем не так смыкаются как это было лёжа. И пломба в итоге как чашечка и мне неприятно зубом есть даже мягкую еду.
Решено было снова обратить к стоматологу, но наращивать и менять что-то она отказала, сказав: «вы поставите брекеты и у вас и так всё заболит, пломбу замените после ортодонтического лечения. И у вас была плоская пломба, а я сделала фиссуры под прикус» Но ведь это как-то неправильно, а если я не поставлю брекеты ещё год или вообще передумаю, то как мне есть( и пломба совсем не под прикус.
И к слову : 2 года назад с этим зубом была похожая ситуация в другом городе: молодой врач сильно сточила поставленную пломбу и все решилось, когда ее коллега поставила нормальную высокую. И тогда пломба не была плоской, тоже вогнутая , но чуть чуть.
Я пытаюсь всё донести до специалиста сейчас, но меня не слушают. Как быть? Я боюсь, что и нерв там недалеко, не стоило лишний раз менять пломбу. Тем более до этого мне в других клиниках рекомендовали это делать только после снятия брекетов, но я выбрала ортодонта здесь, но пришлось выполнить условия по смене пломбы(клиника очень дорогая)
Подскажите, как быть? Можно ли нарастить поставленную пломбу или придётся опять всё рассверлить? Я неконфликтная, но это какая-то неправильная ситуация.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Зачем вы так много пишете своих соображений, если вы обращаетесь к врачу так ему надо видеть что вы говорите. Подойдите к врачу и сточите все что мешает, будет надо нарастите. И весь вопрос.