здравствуйте. скажите, пожалуйста, что это такое: 1 неделю назад на десне над больным зубом покраснение небольшое, а потом появился пузырек на ножке, сначала белый, а потом красновато- синий, немного болит, полоскаю шалфеем, но не проходит?
Скорее всего это свищевой ход-через него выходит гной.
Полоскания не помогут никакие.
Надо к врачу. чем позже обратитесь,тем меньше шенсов зуб спасти!