ПОКРАСНЕНИЕ НЁБА

№122 Покраснение нёба
Светлана Жен., 26 лет.
Около недели тому назад обожгла горячим верхнее нёбо, неособо придала этому значения, т.к. ничего не беспокоило. Но через несколько дней стало больно касаться языком и даже говорить. Сначала мазала мазью метрогилдента, но эффекта не было, потом стала полоскать йодинолом, стало легче, но краснота до конца не проходит и появились единичные небольшие покраснения. Что это может быть и чем еще кроме йодинола можно обработать полость рта, если можно обойтись без антибиотиков (есть противопоказания). Заранее спасибо
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
Смазать гелем солксерил дентальный. Он способствует заживлению