КРОВАТОЧИТ ЗУБ

№126734 Кроваточит зуб
Павел Муж., 19 лет. Мосвка
Ставили пломбу, которая давно вывалилась, сам зуб кровоточит. В углублении наблюдается десна собственно она и кровоточит. Вопрос в том - можно обойтись без удаления, если нервы в порядке, да то каким образом?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
может и можно но надо видеть о чем речь.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Надо
1.Пойти к стоматологу и сделать снимок зуба-тем самым оценить состояние корня и предположить удалять или пытаться лечить.
2. если варианты сохранить зуб есть то надо иссекать десны, пломбировать каналы и восстанавливать зуб складкой и коронкой.
3.Чем дольше Вы откладываете поход к стоматологу - тем ближе становитесь к удалению зуба.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
нервы не в порядке. если есть возможность пролечить каналы, то это надо делать как можно скорее. после этого на зуб ставить вкладку и коронку