КРОВОТОЧИТ ЗУБ

№169805 Кровоточит зуб
Светлана Жен., 39 лет. Украина Донецк
Когда-то, при удалении нерва пробили канал, было кровотечение изнутри, зуб запломбировали.
Сейчас пломба кровоточит, зуб имеет розовый оттенок - просечивается кровь. Боюсь, если пойду к врачу, потеряю зуб окончательно (пломба занимает ползуба), может, коронку сразу? ..а кровотечение тогда как?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
ПЛОМБА НЕ МОЖЕТ КРОВОТОЧИТЬ.сКОРЕЕ ВСЕГО КАНАЛЫ ПЛОМБИРОВАНЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ РЕЗОРЦИНА И ФОРМАЛИНА ЧТО ОКРАШИВАЕТ ЗУБ.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Полностью согласна с доктором Александром. Светлана, Вы можете одеть коронку, без снятия пломбы.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Розовый цвет зуба обусловлен пломбировочным материалом с которым его лечили. И если зуб не беспокоит вообще-то и коронки не нужно.
Красная трещинка вокруг пломбы-это просто пломба просела или скололась по краям. Вам можно просто заменить пломбу. Для исключения воспалительного процесса в зубе надо сделать снимок зуба.
Никто Вам не удалит и ничего не начнет делать с зубом без Вашего согласия.
Поэтому приходите к врачу-Врач делает снимок и в зависимости от ситуации рассказывает возможные варианты. А Ваше право все выслушать и уйти.