КРОВОТОЧИВОСТЬ ДЕЕН

№185035 Кровоточивость деен
Никита Муж., 18 лет. Россия Воронеж
Здраствуйте! У меня проблема с деснами, они кровоточат! Все было бы ничего, но сегодня я проснулся от того что они проявили большую активность! Такое ощущение было что на зубах были ошметки десен и они кровоточили! Посоветуйте как от этого недуга можно избавиться, ведь мне всего 18 лет и лишиться зубов мне не хочется! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Никита!

Вам надо обязательно обратиться к пародонтологу (врач, который занимается лечением десен). Он сделает профессиональную гигиену полости рта и назначит лечение.

В Вашем случае, использование только "домашних" методов лечения и советы соседей не помогут, а только временно снимут проблему.

Так что, всё в Ваших руках. Ничего страшного. Главное - не запускать

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
надо к гигиенисту или пародонтологу,можно просто к стоматологу.после проведения профессиональной гигиены назначат лечение десен.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Срочно к парадонтологу.