БРЕКИТЫ

№18504 брекиты
Света Жен., 16 лет. Россия Москва
здравствуйте.мне хотят поставить брекиты,но я к этому плохо отношусь...скажите пожалуйста существуют ли какие-нибудь ночные брекиты?если да,то чем они отличаются от обычных?заранее спасибо
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
нет, не существует. плохо относитесь - не ставьте
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы можете попросит у своего ортодонта сделать семную пластинку на которой будут дуги или пружины.Но это менее эфективный способ лечения.Так как из за неудобств пациенты снимают и зубы возвращаются на зад.А вообще вы должны понимать что лекарство бывает горьким.И если хотите вылечится его надо пить.Это конечно в переносном смысле.Человек должен определить что он хочет получить и чем сможет пожертвовать.