КАКИЕ ЗУБНЫЕ ПЛОМБЫ НЕ ВЫДЕЛЯЮТ БИСФЕНОЛ В СЛЮНУ?

№692427 Какие зубные пломбы не выделяют бисфенол в слюну?
Сергей Муж., 29 лет. Мосвка
Существует множество статей, где указывается, что бисфенол крайне токсичен и наносит большой вред здоровью человека, в частности оказывая огромное воздействие на гормональную систему. Этот вывод сделан по результатам многих научных исследований.

«В качестве основного компонента полимерного связующего вещества , в самых современных пломбировочных материалах, как и сорок лет назад, используют мономер BisGMA (БисГМА)– Бисфенол А глицидил метакрилат или его производные, так называемые BisGMA уретаны.»

В связи с этим вопрос. Какие пломбы не содержат это вещество и какие пломбы безопасны для здоровья?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Опасных для здоровья пломб не существует.Все стоматологические материалы проходят токсикологическую экспертизу.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер,Сергей!Практически все современные материалы,которые применяют для постоянного пломбирования зубов содержат БисГМА. В стоматологии не применяют материалы,которые опасны для здоровья пациента. С уважением, врач стоматолог Соколова Анна Александровна.