ПЛОМБЫ

№310090 пломбы
Лилия Жен., 37 лет. Ульяновск
Здравствуйте! Ходила недавно к стоматологу,ставила пломбу. Стоматолог спросила какую пломбу я буду ставить,я решила бесплатную,она даже удивилась.
Знакомые говорят,что бесплатные пломбы очень часто выпадают. Почему,когда я училась в школе(это было еще в СССР)пломбы зубные врачи ставили бесплатные и держались они 20-25 лет,а сейчас бесплатные выпадают через 2 мес. Что это,хитрость врачей или некачественное обслуживание?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Лилия.

Это материалы которые государственная поликлиника закупает на бюджетные средства.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Пломбы с хорошими физико-химическими и эстетическими свойствами дорогие.Поэтому такие пломбировочные материалы поликлиниками закупаются в малом объёме.На всех не хватит.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это качество пломбы.