РЕНТГЕН

№187800 Рентген
juliya Жен., 24 лет. астрахань
Спасибо за ответ. Сходила сегодня в поликлинику, нарвалась на заведующую, она сказала, что до и после установки штифта, мне должны были делать рентген!!!Зла конечно не хватает,десна ноет, еще и зуб мудрости теперь разболелся(вернее не сам зуб, а десна, он у меня еще не польностью вылез).Очень боюсь, что опять придется вскрывать,до этого мне просто пломбу ставили, теперь пломбу и штифт.Есть какая то более современная замена анкерному штифту, более или менее дешовая, читала в интернете, что анкерный штифт- прошлый век!!!НАДОЕЛИ УЖЕ ЭТИ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА!
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Более дешевой замены нет. А чем Вам не угодил штифт?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Право слово от вас какойто негатив идет.Покупая дешевую китайскую вещь вы хотите что бы она была как фирменная.И потом здоровье ваше вы его таким имеете.А не врач вам его отпускает.Он может помочь вам его откоректировать но не заменить.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Юлия.
Альтернатива анкерному штифту - культевая вкладка. Это ортопедическая работа и после изготовлении вкладки на зуб изготовливают коронку. Это очень объемное вмешательство и стоящее денег,поэтому не все пациенты согласны на такое, Если есть возможность восстановить зуб на штифте это оттягивает момент изготовления коронки.