РЕНТГЕН ПРИ ПУЛЬПИТЕ

№204332 Рентген при пульпите
Ирина Жен., 29 лет. Россия Рязань
Здравствуйте!У меня пульпит 7 -ки(без боли,только откололся кусочек).Сегодня врач долго удалял нервы и прочищал каналы,положил мазь и поставил временную пломбу. Сказал примерно через неделю прийти,чтобы поставить постоянную. У него в кабинете нет рентгена. Можно ли обойтись без него.Если нет,то могу я сделать рентген,например на следующий день в другом месте или уже будет поздно проверять всё ли в порядке?Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если использовать прибор апекс локатор то можно буз снимка но лучше сделать хуже не будет.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Ирина, лучше делать рентген сразу после пломбировки, потому что, если каналы запломбированы не до конца, можно сразу (пока паста в каналах не затвердела) добавить пломбировочный материал.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
К словам Светланы добавлю,если не сделали сразу,то надо сделать по возможности-лишний раз убедиться в том что все хорошо-тоже приятно.