ОСТРАЯ БОЛЬ ЗУБА ОТ ГОРЯЧЕГО

№216100 Острая боль зуба от горячего
Татьяна Жен., 30 лет. Орел
Здравствуйте, скажите пожалуйста, о чем может говорить сильная боль зуба после горячей пищи? Зуб без нерва, с пломбой(лечила год назад). Иногда в этом зубе вне зависимости от посторонних факторов бывает небольшая ноющая боль. Боль появилась около месяца назад. Есть ли вероятность, что эта боль пройдет со временем, или нужно обращаться к врачу? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Нужно идти к врачу.Если от горячего болит а от холодного проходит значит есть еще один дополнительный канал в зубе который требует лечения.А может это в соседнем зубе надо смотреть.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Татьяна! Возможно, в одном из каналов остался нерв, который и дает эту боль. Надо делать рентген.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Татьяна.
Надо обратиться к врачу, такая боль как у вас говорит о том что возможно нерв удален не полностью. Надо сделать снимок зуба и по результатам снимка предполагать диагноз. Возможно болит один из соседних зубов, а в этот отдает,или зуб который прямо над(под) ним- а боль в зубе с пломбой -это просто иррадиация.