КАПЮШОН НАД ВОСЬМЫМ ЗУБОМ

№235378 Капюшон над восьмым зубом
Elena Жен., 40 лет. Россия Новокузнецк
Лечу кариес нижнего правого восьмого зуба. В процессе «всртытия» и закладки мышьяка, доктор, естественно травмировал нависавший над зубом «капюшон». В результате, эта десна в форме буквы Г (вокруг зуба) так воспалилась, что пришлось подсесть на обезбаливающие. Доктор при следующей встрече на чистке каналов назначила промывание раны хлоргексидином и закладывание турундочек в зазубное пространство с облепиховым маслом. Я это делаю уже 5 дней, кроме того чередую масло с гелем для десен Метрогил Дента и Солкосерилом. Результата нет. Заглядываю, все тоже: болезненная открытая рана. Доктор намекает, что пора удалять, а мне хочется сохранить зуб, тем более он-то и не болит, все дело в незаживающей десне! Чем еще ее полечить? Спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Капюшон надо иссекать хирургически.Остальное можно сказать после осмотра и снимков,где важно положение зуба который может не прорезаться никогда.Все это надо оценить и принять решение.И не мазать лишбы мазать.Любое лечение назначается для достяжения какой то цели.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.
Если зуб начали лечить, то капюшон не большой,тем не менее если он так сильно воспалился-надо подумать о хирургическом иссечении капюшона.
Надо только быть уверенным в том что болит не зуб. Так как во время удаления нерва зуб может тоже болеть и сильно. Вам делали снимок зуба?