ДЕФЕКТ ПЛОМБЫ

№275981 Дефект пломбы
Nick Муж., 21 лет. Спб
Здравствуйте. Ходил к стоматологу в частную клинику. В одном зубе нашли дефект пломбы. Поставили новую. Прошло недели 2, а этим зубом больно жевать пищу. На днях пойду повторно. Вопрос в другом. В поликлинике мне хотели ставить пломбы в других местах и дефекта в той пломбе не обнаружили. Говорит ли это о том, что в частной клинике с меня взяли деньги ни за что? Сам я в этом вопросе не разбираюсь, сказали ставить новую - согласился.
Что-то я не понимаю врачей, в разных учреждениях хотят ставить пломбы в разных местах. Кому верить не понятно.
Прямая специальность
Гарик. стоматолог
стоматолог
 пошли  бы за консультацыей в другую клинику!  раз поставили диагноз дефект пломбы, значит надо было менять .   а может в поликлинике не углядели дефект пломбы
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Просите врачей показывать проблему в зеркало или рентгеновском снимке или копьютере если есть видиокамера.Возможно ходить пока не заболит, что бы не думалось. В остальном надо смотреть.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Согласна с коллегами,могли просто не заметить и такое бывает
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Любой дефект пломбы и причины для замены пломбы видно и стоматолог их видит-попросите его аргументировать необходимость замены пломбы и показать дефекты.

Если их видит врач-то увидите их и Вы. Если пломба старая но нет кариеса, хорошо прилегает, то менять ее не надо.