ОПУХЛА ДЕСНА

№298518 Опухла десна
Darina Жен., 22 лет. United Kingdom Manchester
Здравствуйте! 6 лет назад мне лечили зуб - для этого мышьяком убили нерв в зубе (нижний слева), потом прочистили и запломбировали. Зуб не беспокоил. Теперь недавно начала ныть десна у зуба - опухла и гноила. Ходила к дантисту - сделали рентген, он сказал что все в порядке и просто десна между зубами припухла от того что там были остатки еды (хотя я чищу 2 раза в сутки и зуб щеткой и никтой) - прочистили и отправили домой. Прошел месяц, десна еще больше распухла, даже прощупывается снаружи рта, гной есть. Вообще левой стороной не кушаю. Что делать? что происходит? может я не чувствую боли зуба потому что нерв мертв? может дело в корнях? кстати еще - я с недавнего времени начала скрипеть зубами во сне - может связано как то? Хотя когда спросила доктора - сказали что из-за стресса (последний год в универе, диссер и т.д.)... Жду ответов
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Важно не сколько раз вы чистите ,а как это делаете и сколько по времени и какими пастами.Я не сторонник нитей-вы можете заталкивать пищу в карман.Во стальном надо смотреть.Стресс и нервы влияют на иммунитет отрицательно и хронические болячки обостряются.рано как они обостряются в примерно в день рождения и через пол года после него.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Если в десне"остатки еды",значит в наличии патологический зубодесневой карман.Вам нужен осмотр пародонтолога.