ПРОБЛЕМЫ С ДЕСНАМИ

№303696 Проблемы с деснами
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Москва
Добрый день! Начну рассказ с самого начала: примерно месяц назад мне забломбировали 2 зуба нижней челюсти, лечили под наркозом, когда онемение прошло стала ощущать боль в десне последнего зуба (его лечили и предпоследний), боль была в основном только при сглатывании (когда язык соприкасался с десной), ну и соответсвенно при дотрагивании до десны. Я обращалась к стоматологу, сказали что десна воспалена из-за плохой чистки зубов (не полностью снимаю щеткой налет и он из-за увеличенного десневого кармана «стекает» внутрь), а так же из-за зубного камня. Камень удалили, сказали полоскать ротоканоми тщательно чистить зубы. Ротоканом полоскала время от времени, но почти каждый день полоскала ромашкой, зубы тщательно вычищала. Но боль у меня так полностью не прошла. Вскоре меня стала беспокоить ноющая боль в челюсти (с этой же стороны). Сначала она просто заходилась на соединении (между верхней и нижней челюстью), потом болеть стала вся нижняя челюсть с этой стороны. Причем случалось так: поем, почищу зубы и она начинает болеть, минут 20-30 и проходит... Времени сходить к врачу не было. Потом спустя неделю где-то на языке появились какие-то припухлости (у основания языка, похожие на язвы, но не болели и не беспокоили). Сходила к врачу. Сказали: челюсть застужена, скорее всего нервы (отправили к неврологу), на языке - увеличенные сосочки (попить витаминов). Витамины еще пить не начала, к неврологу тоже только на выходных пойду. Но вчера утром проснулась и обнаружила на десне (с этой же стороны) язвочки маленькие и они болят (очень выделены капилляры с этой стороны на десне и внутренней стороне щеки). Опять же к врачу толкьо на выходных пойду. Вчера весь день полоскала ромашкой, но сегодня утром обнаружила еще одну язвочку с этой же стороны. Сил у меня уже нет, месяц не могу нормально есть и пить.
К слову: пломбировали мне зубы в брянске, а вот потом уже ходила к врачу в москве.(т.е. пломбировал один врач, а потом была у другого.) Нервы мне не удаляли. сами зубы не болят, не ноют, при надавливании и нажатии на них так же боли не ощущаю.
Милые доктора, подскажите пожалуйста что это может быть? Может это все проявления какого-то одного воспаления? Или все же врач прав был? А язвочки на деснах тогда что такое? И что мне с ними сейчас делать?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Написано много но не по делу.В основном ваши передвижения.Поймите поможет тот доктор который видит болезнь а не слышит о ней.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Екатерина.

Вначале Вы пишете о том что больно было смыкать зубы(на последний зуб больно кусать) Правильно?

А после лечения было ощущение того что пломба "высоковата"?

Язвочки на деснах могут быть стоматитом. По описанию можно лишь предполагать.

Пока не посетили врача, можете полоскать рот отваром ромашки и на язвочки наносить "солкосерил дентальный"-это ранозаживляющее и обезболивающее.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Обратитесь к врачу.Не занимайтесь самолечением.Это сгладит клинику и затруднит в постановке диагноза.