ЗДРАВСТВУЙТЕ

№309679 Здравствуйте
Ольга Жен., 17 лет. Украина Лугнакс
Уже месяц лечу воспаление мертвого зуба. Воспалилась кость. Каналы врач открыл. Боль неимоверная. Полоскаю содой с солью. Уже просто не хватает терпения. Когда запломбируют каналы, боль пройдет? И чем еще можно выполаскивать? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Ольга.

Еще можно полоскать Малавит 10-15 кап на 1 стакан воды. На время еды закрывать зуб ватой. Если все еще боли естьзначит каналы либо недоконца почистили, либо они снова забились едой. Надо повторно обратиться к врачу. Плюс назначают антибиотики в такую острую фазу когда надо снять воспаление.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сильной боли при открытых каналах не должно быть.Значит забились.В острый период каналы не пломбируют.Может надо назначить антибиотики.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Если в течении такого промежутка времени нет улучшения,значит неверно выбрана тактика лечения,возможно зуб подлежит удалению.