ПОДОЗРЕНИЕ НА ГРАНУЛЕМУ

№322666 Подозрение на гранулему
Татьяна Жен., 28 лет. Тверь
Здравствуйте. Я недавно решила поменять железную коронку на металлокерамику, но внезапно этот зуб стал меня беспокоить, началось все с внезапной боли, которая усиливалась даже от малейшего касания зуба языком, неговоря уже о нажатиии и накусывании на него. Сделали снимок-врач сказала, что присутствует что-то похожее на гранулему.http://s13.radikal.ru/i186/1009/b1/a1490b4ea1f1.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1009/7f/4185acbb1ec9.jpg
Так ли это? И какое лечение здесь будет эффективно?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Татьяна! Все правильно! У этих зубов недопломбированы каналы. Нужно распломбировать, повести на лекарственных препаратах и запломбировать до верхушек.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Если перепломбировать каналы до верхушек корней ,зуб скорее всего удастся сохранить.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Надо перелечить, а остальное будет видно.Зависит от многих причин.