БОЛЬ В ЗУБЕ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ.

№333472 Боль в зубе после лечения.
Irina Жен., 30 лет. Almaty
Добрый день!

Глубокий кариес, врач лечил зуб 4 дня. Сначала убрал кариес, и положил туда лекарство, затем прочистил каналы, на 3 прием только их запломбировал и поставил туда штифты, и только на 4 прием поставил пломбу. Все это делалось без обезбаливающего. Сейчас при накусывании и надавливании зуб ужасно болит. Но врач сказал, что в течении 2-х недель боль может сохранятся, потом пройдет, так ли это на самом деле. Сколько раз лечила зубы, но такого еще не было, что бы после лечения он так болел.

Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
После пломбирования каналов болезненность может сохраняться некоторое время.Необходимо динамическое наблюдение лечащим врачом,чтобы не пропустить осложнений воспалительного характера.При необходимости назначается дополнительное лечение.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Такое часто бывает и раз на раз не причодится.До 2-3 недель бывают боли.