БОЛИТ ЗУБ ПОСЛЕ ПЛОМБИРОВАНИЯ

№344450 Болит зуб после пломбирования
Евгений Муж., 40 лет. Беларусь Минск
Добрый день! Две недели назад на отдыхе в Шри Ланке лечил пульпит 6-го нижнего зуба справа. Доктор удалил нервы в первый день обращения и почистил каналы. После этого возник отек щеки, принимал по совету того же врача антибиотики:Augmentin, Nabuflam, Nex Pro, Flagil, Moxiclor, Pexemefuson.Отек прошел примерно за 7 дней. В зубе все это время находилось лекарство и стояла временная пломба. Чистил каналы и менял лекарство в этот период трижды. Пломбировать решил дома, что и было сделано. Однако вечером возникла сильная боль, обратился по скорой помощи, сделали разрез десны, сказали, что пошел гной. Прописали прием доксициклина, супрастина, кетанова. На следующий день обратился к участковому стоматологу-хирургу, который в разрез вставил дренаж. На следующий день дренаж сняли, положили лекарство, сообщив мне, что рана чистая. Местный хирург говорила, что разрез очень небольшой. До сих пор легче становится, если принимаю кетанов. Мне кажется это ненормально. Боль тупая, ноющая, отдает в область уха и третьего или четвертого зуба снизу справа. В чем проблема? Может быть следует удалить зуб? Еще один важный момент - хирург, который делал разрез сказал, что пломбировочный материал заполнил область свища и, что это очень хорошо.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Без R-логического исследования сказать что-либо невозможно.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Зубы надо спасать а удалять в крайнем случае.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Евгений, добрый день! Обратитесь стоматологу терапевту, пусть вам сделают снимок и назначат соответствующее лечение.