ТРАВМА 3 ВЕТВИ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА

№356517 травма 3 ветви тройничного нерва
Антонина Жен., 50 лет. Россия Москва
При лечении врач по всей вероятности слишком глубоко просверлил и, как вы сказали, задел 3 ветвь тройничного нерва. Онемел подбородок. Когда это ощущение пройдет? От чего зависит положительная или отрицательная динамика востановления? Как и чем лучше лечить?
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Антонина! Даже, как вы говорите, если очень глубоко просверлить, то задеть тройничный нерв невозможно. То что вы описываете, скорее всего является осложнением проведенной проводниковой анестезии(анестезия на нижней челюсти, когда немеет половина н.ч. и половина языка). Лечение- курс физиотерапии и время. Всего доброго
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Если нерв пересечен,то онемение навсегда.Но это вряд ли.При травме нерва чувствительность восстанавливается в течении года.Курс терапии назначает лечащий врач.