НАРКОЗ РЕБЁНКУ

№366332 Наркоз ребёнку
Олеся Жен., 26 лет. уа зп
1. мужской, 3 года
2. 1 декабря операция по удалению аденоидов и гланд.
3. 1,5 мес назад выбил зубик (откололся).
4. кашель непонятного характера; зубик рушится.
5. все анализы перед операцией делали.
6. лечение кашля было. к оголённому нерву ставили мышьяк, врачи говорят, что нерв убили.
7. кашель ничем не лечится.

8. Здравствуйте. У меня такой вопрос. Ребёнку нужно было пролечить зубик под общим наркозом (чистка канала, наращивание).. В стоматологии говорят, что это возможно только под общим наркозом-калипсол внутримышечно. ЛОР дал противопоказания к общему наркозу пока не удалим аденоиды, так как дыхание контролировать невозможно, сам носом ребёнок не дышит. Операцию позавчера сделали под общим наркозом. Теперь сказали, что можно лечить зуб под общим наркозом не раньше, чем через месяц. Разговаривала с анестезиологом. Рассказал мне страшные вещи про этот вид наркоза. Теперь жутко боюсь за ребёнка. Есть ли альтернативы калипсолу внутримышечно в стоматологической практике? Без наркоза ребёнок лечиться просто не дастся.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Лично я не понимаю вас в принципе.Вы что Хотите узнав тут ответ на свой вопрос прийти к врачу и заставить его делать что я например посоветую? При этом если что случится вы спросите с него? Так вот так не бывает.И лечащий врач сам будет подбирать вид обезболивания в зависимости от проблемы.Если вас пугают осложнения от наркоза а они должны пугать нормального человека и тем более специалиста,то и пользуйтесь обычными способами обезболивания при лечении зубов.И помните безопасных лекарств нет в принципе.Поэтому и за здоровьем надо следить и профилактикой заниматься.А не расхлебывать потом последствия лечения.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Метод обезболивания выбирает лечащий врач по показаниям.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Препаратов для лечения под общей анестезией несколько. Возможен деприван, калипсол, масочный наркоз с закисью азота и фторотаном и т.д. А задача врача-анестезиолога-не запугивать Вас, а предупреждать о возможных осложнениях. Можно порекомендовать Вам все-таки попробовать полечиться под местной анестезией в специализированной детской клинике, чтобы ребенка отвлекали игрушками, мультфильмами. Если не получится, тогда рассмотрите несколько вариантов наркоза.
Удачи. Пишите при появлении вопросов.