БОЛИТ ЗУБ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ НЕРВА

№368506 Болит зуб после удаления нерва
Маша Жен., 15 лет. Волгоград
Ситуация такая. 2 недели назад удалили нерв в зубе (был пульпит). Через 4 дня после этого поставили постоянную пломбу. И вот до воскресенья зуб меня не беспокоил вообще. В начиная с воскресенья появилась резкая боль при надкусывании, нажатии, которая со временем пока только усиливается. При этом при отсутствии нагрузки боль затихает быстро, и практически зуб не беспокоит, немного ноет, но вполне терпимо. А вот при кусании очень резкая боль, я сейчас уже жевать на нем не могу.
Это нормально? Такое бывает? Это пройдет, и если да, то когда примерно?
Что можно сделать сейчас (полоскание, что то другое)?
Первый раз столкнулась с таким, раньше в аналогичных ситуациях ничего подобного не было.
Смущает вот эта пауза в неделю после пломбирования, когда зуб не беспокоил. Это нормальное явление?
Снимок делали, даже в двух проекциях, были сомнения, один или два там канала. Решили, что один.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, Мария! Описанная вами ситуация настораживает. Такого быть не должно, обычно проходит все наоборот(стихающие боли после пломбирования). Проведите повторную ревизию канала.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если за 10 дней не пройдет обратитесь повторно к врачу.Так бывает.И раз на раз не приходится.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
У вас обострение хронического периодонтита.Вы нуждаетесь в лечении у стоматолога.