БОЛИТ ЗУБ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ НЕРВА

№975040 Болит зуб после удаления нерва
Анна Жен., 26 лет. Россия Краснодар
Дело было так:
Была старая пломба на жевательной части 46го зуба, он не беспокоил. Но на осмотре (около 3х месяцев назад) было обнаружено размягчение тканей около старой пломбы. Решили снять старую пломбу, под ней оказался кариес. Почистили, запломбировали, но после этого зуб стал болеть при накусывании. Через пару недель снова удалось попасть на прием. Визуально никаких дефектов пломбы обнаружено не было, но так как зуб болел - приняли решение прочистить каналы и запломбировать их (там уже до пульпы все равно не далеко оставалось). Месяца полтора все было хорошо. Но около 3х недель назад появилась боль. Зуб реагирует на горячее, сладкое, холодное. При накусывании не болит. Боль ноющая, резкая, немного стихает примерно через минуту после контакта с раздражителем. Окончательно проходит только после тщательной чистки зубов, или вскоре после нее. Прилагаю снимки. Прицельный снимок был сделан сразу после пломбировки каналов, панорамный - неделю назад. Соседние зубы вроде в норме. Прошу учесть: есть основания полагать, что врач, проводивший лечение, был внимателен.
Буду рада услышать ваши предположения, спасибо.
http://s019.radikal.ru/i634/1706/ec/9109d9b00ec4.jpg

http://s018.radikal.ru/i509/1706/fb/df3dd3b689be.jpg

http://s46.radikal.ru/i111/1706/c5/c42eccf21cb0.jpg

http://s011.radikal.ru/i318/1706/cc/e054a9bea696.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Либо в зубе есть дополнительный канал, либо это реакция соседних зубов на раздражители ! Возможно 47 из за атрофиии межкостной перегородки. Проверить это можно только на приеме!
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Несколько причин: неполное удаление нервного волокна, отсутствие полноценного пломбирования, дополнительный нервный пучок.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Реакция может быть связана с неполным удалением нерва,наличием дополниттельного канала и кариозным процессом на соседних зубах.6 зуб лучше перелечить,так как каналы пройдены и запломбированы не на всю длину.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра точно нельзя ответить.