БОЛЯТ ЗУБЫ

№377894 Болят зубы
ТАНЯ Жен., 34 лет. РОССИЯ НАЗРАНЬ
здравствуйте доктор,пишу вам второй раз ,прошу вас ответить ,после перепломбировки материала может образоватся киста?и ещёя не могу пить тёплую воду всразу начинаются боли и онимеет правая часть лица от сильных болей у меня болят висок и череп,врач говорит что смысла нет открывать канал и что не сможет выташить материал до конца,а мне скоро надо вставить протез ,время идёт боли не прекращаются,вопрос не решён.Что делать подскажите? Заранее спасибо!! Расчитываю на вашу помошь!!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
О каком зубе идет речь. Какая челюсть верхняя или нижняя.Чем пломбировали канал.Не прилегает ли материал к магистральному нерву и другим анатомическим образованиям со своей и коллатеральной инервацией. Отвечайте на эти вопросы тогда скажу как быть. Если у вас болит от горячего а от холодного успокаивается то тогда есть недобитый нерв в этом или соседнем зубе.Не было ли 1-1,5 месяца назад простуды.Не началась ли невралгия.Ни о чем этом судить нельзя без осмотра и рентгеновских снимков.Лучше сходите к другому врачу и послушайте его мнение.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Зуб нужно перелечивать или удалять или проводить зубосохраняющую операцию.Без решения этой проблемы протезироваться не имеет смысла.Решение должен принимать ваш лечащий врач.