ПОИСК ПО САЙТУ:
ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА
Андрей Муж., 28 лет. Иркутск
Гость (не зарегистрирован)
02.02.2011 05:14
Добрый день. Удалял здоровый зуб нижнюю 4ку слева, который рос в сторону языка. Удаление было сложное долгое по частям, по кускам. Тк болевой порог низкий, поставили 4 укола анастезии. На следующий день после удаления обнаружилась опухоль под языком и на десне на месте удаленного зуба. В одной клинике прописали линкомицин и обезболивающие. В другой сумамед и обезболивающие. В третьей ЧХЛ потыкал пальцами, сказал «все хорошо, это осложнение, пройдет» и отправил восвояси. Уже 6ой день. Опухоль под языком не спадает. Боль распространяется от уха и до побородка. Глотать и жевать неприятно. Обезболивающие действуют минут 20. Что это может быть и как с этим бороться?? Ходил в местный диагностический. Опять толком ничего не сказали. Сделали снимок, сказали: «подозрение на воспаление подъязычной слюновой, кусков зуба в десне нет.» Опять же посоветовали сумамед+кларитин+содовые ванночки (теплая вода+сода+йод, набрать в рот ждать пока остынет).. не помогает. Я уже не знаю что делать, подскажите.
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



