ОПУХЛА ДЕСНА В МЕСТЕ УДАЛЕННОГО ЗУБА

№415454 Опухла десна в месте удаленного зуба
Наталья Жен., 30 лет. Волгоград
Здравствуйте! Проблема такая. Я ставлю коронки на передние верхние и нижние зубы. После установки коронок на нижние 6 зубов в месте клыка слева снизу воспалился подчелюстной лимфоузел. Думала, что так коронка давит на десну (был дискомфорт в этом месте). На следующий день сверху с той же стороны в месте удаленного зуба раздулась десна в том месте,где был удален зуб пятерка. Причем, удален он несколько лет назад. Врач сказал, что лимфоузел болит не из-за коронки, а отдает из-за верхнего воспаления десны. К хирургу не направил, положил лекарство между десной и соседним зубом (что-то мятное). Сами зубы не болят. Что это может быть?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Гаданием не занимаюсь.Все нужно смотреть.Десна и узел не связаны.Причина в другом.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Нужен осмотр стоматолога-хирурга,чтобы выявить причину.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Уважаемая Наталья!
Причин развития лимфоденита очень много. После фиксации коронок не исключено попадание пломбирующего препарата под десну, что вызывает воспалительный процесс, поэтому Вам необходима очная консультация врача стоматолога, к сожалению дистанционно я могу только предположить, что именно у Вас болит.