ОТКОЛОЛСЯ ЗУБ

№505449 откололся зуб
Артур Муж., 22 лет. Fyufhcr
Здравствуйте, 2 недели назад откололся жевательный зуб с правой стороны, теперь болит щека и низ подбородка под зубом и вдобавок ко всему образовался неврит лицевого нерва...подскажите может ли это быть связано с зубом что когда он откололся был поврежден нерв в результате чего образовался неврит??? в больнице прописали уколы и капельницы от неврита...
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ни какой связи неврита и откола зуба нет.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Артур!
Если бы связь была,то неврит появился бы после лечения зуба,а не через некоторое время.

С уважением.
Прямая специальность
Дмитрий Леонидович Морозик. Врач-стоматолог высшей категории, главный врач стоматологической клиники РАМИ
Врач-стоматолог высшей категории, главный врач стоматологической клиники РАМИ
Здравствуйте. Лицевой нерв никак не мог "пострадать" от зуба, поскольку достаточно далеко от него находится. На зубные проблемы скорее может отреагировать нерв тройничный. Уколы и капельницы - это, конечно, хорошо, но в первую очередь я бы посоветовал обратиться к стоматологу для решения проблемы отколовшегося зуба.