ПРИКУС

№63136 прикус
Саша Муж., 21 лет. Украина Сумы
Здраствуйте!Слышал что неисправленный прикус влияет на разстройства лор заболеваний и КЖТ.Может ли прикус в 7мм давать такие болезни?Спасибо!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Саша!
Вопрос Ваш задан некорректно - "прикус в 7 мм"-такого не бывает, возможно Вы имеете ввиду щель между верхними и нижними зубами длиной в 7 мм.
Если я Вас правильно поняла, то значит губы скорее всего у Вас не смыкаются, соответственнно скорее всего Вы дышите ртом(нарушение носового дыхания-это самое малое что я могу предположить)=вывод=проблемы с ЛОР органами.
Далее про "КЖТ"-вероятно Вы имели ввиду ЖКТ(желудочно-кишечный тракт)-при неправильном прикусе нарушается смыкание зубов и Вы не можете правильно пережевывать пищу, так же затруднено откусывание=вывод=плохо пережеванная пища плохо смочена слюной и соответственно возникают проблемы с ее перевариванием=результат= самые различные проблемы с ЖКТ.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
не надо придумывать себе диагнозы и чего-то высчитывать. обратитесь к очному врачу.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Саша, только после очной консультации можно оценить есть или нет у Вас аномалии зубо-челюстнй системы а вот потом давать какие то рекомендации по их лечению. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
человек -этот единый организм и у него все завязано.Это если ответить коротко а в остальном надо смотреть тем более ваше описание не годится никуда.