БОЛИТ ЗУБ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ НЕ ГЛУБОКОГО КАРИЕСА

№665368 Болит зуб после лечения не глубокого кариеса
Андрей Муж., 29 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! 10 дней назад лечил зубик от кариеса, верхнюю двойку, полость была не глубокая. Доктор поставила световую пломбу. По началу болела десна, потому что чтобы отшлифовать пломбу как следует ниточками и плёночками её задели, но потом стал чувствовать что болит именно между зубом и пломбой как бы. Сначала была реакция на холодное, когда с утра просыпаешься или на улицу выходишь. Потом стало болеть само по себе, тупой болью. Болит не 24 часа в сутки, но допустим вечером вчера весьма долго и неприятно болело. При надкусывании не болит.

Был сегодня у доктора, доктор постучала по зубу (никакой реакции не было), сделала рентген, постаралась ещё отшлифовать у десны. Покрыла зубик лаком. И сказала что возможно попробуем переставить пломбу, если через пару дней будет болеть.

Бывает неприятное ощущение выше зубика у носа, сам нос не болит. Не знаю связано ли это.

Пульпит или с пломбой что-то не то и в первую очередь пытаться её заменить?

Спасибо за ответы!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
На основании каких данных консультант должен определить что у вас происходит.Любому врачу нужен осмотр и обследование.А так я вам могу сообщить ровно, то что вы мне написали.Идите к другому врачу , если этому не доверяете.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте.Скорее всего зуб необходимо депульпировать,с последующим его восстановлением.С уважением врач-стоматолог Назарова Е.В.