НЕ СХОДИТ ОПУХЛОСТЬ ЩЕКИ ПОСЛЕ АНАСТЕЗИИ

№703239 Не сходит опухлость щеки после анастезии
Yulcha Жен., 23 лет. Odessa
Здравствуйте! Мне 23 года. Сегодня суббота...а в понедельник и вторник мне депульпировали и запломбировали 5 и 6 верхний зуб. Кололи обезбаливающее-опухла щека! Закономерность я заметила уже во вторник, так как щека опухла сразу после введения обезбаливающего. Врач сказал, что это нормально. С теми зубами, которые лечили, проблем никаких, но вдруг дико заболел нижний 6й зуб! С той же стороны. Его пломбировали 2 года назад, но нерв решили не удалять...И вот со вторника уже 5й день у меня огромная распухшая щека и сильная боль нижнего 6го зуба! Опухлость щеки спустилась от района глаза к нижней челюсти, где нынче и удобно разместилась.Но это именно опухлость щеки, а не флюс. Сижу на обесбаливающих. Вторник-среду зуб болел просто невыносимо, теперь же болит сильно, но всё-таки меньше.
Подскажите пожалуйста, связана ли опухость щеки с реакцией на анастезию, или причина в другом? И почему болит тот зуб, который как бы здоров?
Заранее, спасибо большое!
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Юльча. По Вашим жалобам можно предположить периодонтит нижней шестёрки. Требуется рентген снимок и консультация стоматолога очно..По скорой помощи Вам могут раскрыть полость зуба для оттока гноя и назначить содовые полоскания. Реакция на анестезию - маловероятна.С уважением.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!Такая картина характерна для периодонтита,в Вашем случае нижней шестерки. Для более точной постановки диагноза нужен осмотр и снимок данного зуба,поэтому не задерживайте с визитом к стоматологу.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.