ФЛЮС У РЕБЕНКА

№224023 Флюс у ребенка
Оксана Жен., 34 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! у дочери 9 лет заболел зуб за ночь распухла щека в зубе видна дырка обратились к врачу он сказал полоскать водой с содой и расшатывать зуб пока он не выпадет так как зуб непостоянный. Скажите не опасен флюс и при полосканиях какова вероятность что флюс спадет? Ведь не известно сколько времени еще зуб не выпадет?
Другая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Здравствуйте, Оксана.

Флюс, конечно, опасен. Обязательно надо находится под наблюдением стоматолога - хирурга и если появятся признаки нагноения (резкая болезненность, покраснение слизистой оболочки, повышение температуры тела), то обязательно необходимо оперативное лечение. А по хорошему, стоматолог-хирург должен удалить молочный зуб.

С уважением, Золотухин С.Ю.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если есть гной надо удалять тем более он молочный.А то повредится зачаток постоянного зуба.Другое дело если ребенок плохо ведет себя в кресле.Поэтому не могу оценить тактику вашего врача.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Надо удалять этот зуб.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Зуб надо удалить!!!