РАНА НА ЩЕКЕ

№712507 Рана на щеке
Екатерина Жен., 30 лет. Чебоксары
Здравствуйте. Верхний зуб мудрости последние 2 дня стал задевать щеку и видимо образовалась рана, болит сильно. Что можно предпринять, чтобы уменьшить боль?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Екатерина.Обратитесь на осмотр к стоматологу-терапевту,необходимо определить причину травмирования щеки.Например зуб начал разрушаться и своими острыми краями травмирует щёку,то если зуб подлежит лечению надо поставить в него пломбу.В случае неправильного положения зуба в зубном ряду(нехватка места,наклон в сторону щеки),необходимо плановое удаление зуба мудрости.Рану на щеке Вы можете обрабатывать солкосерилом (дентальной адгезивной пастой),также хороши ванночки из отвара трав(шалфей,ромашка).С уважением врач-стоматолог терапевт Булаева Светлана Михайловна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Можно например удалить зуб.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Екатерина. Снять воспаление слизистой щеки полосканием настоем трав (шалфей календула, ромашка) смазывать рану метрогил дента. ! На прием к врачу стоматологу . Постановка диагноза -лечение Либо уберут травмирующий фактор, либо удалят дистопированный зуб. С уважением