СТОМАТОЛОГИЯ

№71615 Стоматология
Ольга Жен., 33 лет. Россия Москва
3 дня назад опухла щека и десна. Вчера осмотрел стамотолог и направил к хирургу. Удалили зуб(снимок не делали). Сказали не пить антибиотики и не полоскать. Но сегодня опухоль не спала, щека на ощупь твердая, похожа на теннисный мячик, внутри на щеке тоже опухоль вдоль десны, где удален зуб. Что делать? Еще день подождать или это не нормально? Температуры нет, ничего не болит, иногда немного дергает десну.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Ольга, к сожалению, не могу дать вам точный ответ, так как этот вопрос решается только на очном приеме, а вот что касаеться антибиотиков то ИСХОДЯ ИЗ ВАШЕГО РАССКАЗА ИХ 100% НУЖНО БЫЛО ПРИНИМАТЬ!!, ПОЧЕМУ НЕ НАЗНАЧИЛИ НЕ ЗНАЮ???, найдите и проконсультируйтесь у другого хирурга у кого стаж по больше, пусть осмотрит и даст нужные рекомендации, у Вас там может быть гной и нужен может быть разрез, для того что бы гной вышел(я про вашу шышку)?? может быть придется принимать антибиотики, для того что бы не было осложнении. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Ольга!
Дергает - это скорее всего гной, это опасно. Ждать ничего не надо! Надо обращаться к врачу и выпустить гной если он уже есть, антибиотики в данной ситуации уже обязательно.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Отек держится активно дня три но может быть и иное .Но это после осмотра.