ВИНИРЫВЫРАВНИВАНИЕ ЗУБОВ

№725038 Виниры\выравнивание зубов
Екатерина Жен., 27 лет. Москва
Добрый день, помогите советом!

Мне 27 лет. Хочу идеальную улыбку. Немного «расширить» челюсть. и выровнять зубы (хотя бы верхние).

Вот фото зубов: http://s018.radikal.ru/i510/1309/c7/0e0842a73a9d.jpg
Панорамный снимок: http://s013.radikal.ru/i324/1309/55/00b681976bd7.jpg

Лет в 14 носила брекеты около года. Зубы идеально выравнивались. Но постепенно опять встали криво.

Сейчас брекеты носить не хочу. Что вы можете посоветовать?

Рассматриваю вариант трейнеров либо винир.
Трейнеры дома есть. Но не всегда получается носить, и долго.

Виниры - не хочу стачивать свои зубы и вредить своим зубам. Какие возможны варианты без стачивания? Композитные виниры либо люминиры?

Была на консультации в одной из клиник. Посоветовали композитные делать на 9-10 зубов верхних, с пятого по пятый зуб. и сделать четверки, пятерки более «пузатыми» чтобы расширить челюсть.

Нормальный ли это вариант и не придется ли стачивать зубы, не повредит ли это? Обязательно ли ставить на все 10 зубов?

Спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Поставить брекеты или оставить как есть.Других вариантов нет.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Екатерина.Согласен с доктором Александром Петровичем. Ставить виниры не желательно, тем более по полной программе.Но "Дело хозяйское" С уважением
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, в данной ситуации наиболее рационально на мой взгляд поставить брекеты. Для составления точного плана лечения, необходим очный визит к стоматологу ортодонту и если вы все таки решитесь на виниры к ортопеду.
С уважением, врач стоматолог Беркович Сергей Андреевич.