БОЛЯТ ЗУБЫ

№729237 Болят зубы
Дмитрий Муж., 32 лет. Лос-Анджелес
Добрый день. У меня третий день болят зубы на правой стороне. Источник определить сложно, но все же кажется, что началось все с верхних передних единицы и двойки, т.к. сначала болело именно там. При этом оба зуба депульпированы, на единице коронка, а на двойке обширная уже почерневшая пломба. Затем боль приобрела разливающийся тупой характер, и вообще невозможно понять, где источник. И в последнюю ночь вдруг заболели нижние зубы (которые почти не болели в начале). У меня отсутствует нижняя правая шестерка. Снимки, сделанные до этого, показали, что при удалении1 5 лет назад, корень не был полностью удален, и небольшая часть кости все еще находится там. Так вот теперь, на третий день, когда начали болеть и нижние зубы, на десне в месте, где находится эта кость, есть воспаление. Может ли мертвый зуб сверху давать такие эффекты на нижние зубы? Может ли воспаление тройничного нерва давать такие эффекты с воспалением десны? Может ли это быть другая инфекция, не связанные ни с зубами, ни с нервом? Спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Дмитрий. В вашем случае лучше всего обратиться к врачу стоматологу, так как надо сделать обследование и уже понять причину. Но остаток корня обязательно надо удалить, вокруг него может быть очаг воспаления. Депульпированные зубы могут давать болевые ощущения,если есть очаг воспаления на верхушках корней. Но обязательно нужно очное посещение стоматолога.С уважением, Ларина Ирина Николаевна.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ещё раз здравствуйте Дмитрий. К сожалению на каждый поставленный Вами вопрос можно дать утвердительный ответ, но уточнённый диагноз Вашей проблемы может дать только специалист после осмотра и дополнительного обследования и лечение зависит от правильности поставленного диагноза. С уважением
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В организме человека может быть что угодно. Известно более 2000 диагнозов в медицине. Вы предлагаете попадать .но вот для чего. Помощь все равно может быть только в кабинете и после обследования и осмотра.