СТОМАТИТ И ОГОЛЕНИЕ ЗУБОВ ОТ ЭМАЛИ

№765964 СТОМАТИТ И ОГОЛЕНИЕ ЗУБОВ ОТ ЭМАЛИ
Диана Жен., 23 лет. Уфа
Здравствуйте...у меня на щеках внутри утром (после сна) и вечером или после обеда уже где-то...образуется молочница...творожистые комочки небольшие ..уже почти полгода..я не придавала значения пока не почитала в интернете что это опасно,т.к. это может перейти на гортань и внутренние органы...полоскала рот содой ....чистила спец.щеткой для языка...вроде прошло...запаха у этого стоматита нет, в кол-ве не увеличивается творожистая масса...я и обрадовалась...ногда появлялся снова,ну есть и есть и ладно как бы...А недавно я заметила что у меня с зубов сходит эмаль..то есть, есть промежуток от десны до зуба..чувствительный...и таких штук шесть зубов...пошла в стоматологию..сказали мне что ПРИЧИНЫ схождения эмали неизвестны...купите мол спец.пасту...купила-не помогло...полощу рот настоями трав,прополисом...покупаю хорошие зуб.пасты...временно помогает снять чувствительность,но причина опять таки мне не ясна..что творится у меня во рту? это может из-за болезней ЖКТ? вообще как-то стоматит связан с действием (разложением) эмали зубов? может сдать анализы какие-то...может сделать УЗИ ЖКТ......если эмаль и дальше будет слазить с зубов,то что? как быть? заранее спасибо...а еще я пила КАЛЬЦИЙ около двух месяцев...эмаль не восстановилась,но и не ухудшилась,но я не могу пить этот кальций всю жизнь же...перестану-ухудшится все(
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Необходим конечно очный осмотр полости рта для назначения адекватного лечения. Проблемы со слизистой оболочкой полости рта напрямую связаны с неполадками в жкт. Советую также обратиться к гастроэтерологу.
С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.