ПОСЛЕ МЫШЬЯКА БОЛИТ ЗУБ

№774821 После мышьяка болит зуб
Людмила Жен., 31 лет. Ижевск
Здравствуйте, вчера (чт 27.03) поставили мышьяк в 4-ку сверху, сегодня (пт 28.03) его достали и удалили нерв (было достаточно болезненно). После этого сделали снимок, в соседнем 5-м зубе также выявился пульпит, в него тоже поставили мышьяк (сегодня). В течении дня зуб немного ноет, вы пишете что боль должна быть не более 2 часов. Но я не могу точно определить который зуб ноет, может соседний, в котором был удален нерв сегодня же? Внешне десна нормальная, при надавливании на зуб боли нет. Прием назначен в понедельник, не знаю что делать, ждать или обращаться в дежурку?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Хуже не будет если перестраховаться.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Людмила!Действительно болезненные ощущения могут быть связаны как с постановкой мышьяка,так и с удалением нерва.Болезненность может быть несколько дней,при необходимости можно принимать обезболивающие препараты,но боль со временем должна уменьшаться,если такого не происходит,то советую обратиться к доктору ранее назначенного срока.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.