ПОСЛЕ СТОМАТОЛОГА ВОСПАЛИЛИСЬ МИНДАЛИНЫ

№776780 После стоматолога воспалились миндалины
Татьяна Жен., 32 лет. Запорожье
Здравствуйте!
Ставила депульпирующий материал на зуб. Через неделю выявилось, что нерв еще до конца не мумифицировался. поэтому мне поставили временную пломбу повторно. Вечером я почувствовала, что миндалина со стороны зуба очень болит, посмотрела - воспаленная. пополоскала горло ромашкой и легла спать. Ночью проснулась от сильной боли в обоих миндалинах - воспаление перешло и на вторую. Вот уже два дня они у меня очень болят. Вечером температура до 37,6. Зуб начал ныть. Но кашля и насморка, как при простудах нет вообще. Просто воспаленные отечные гланды с небольшими белыми выделениями. Позвонила в стоматологию, спросила, связано ли это как-то с больным зубом. Мне ответили, что у меня просто ангина и с зубом это дело никак не связано. Но я шла к врачу абсолютно здоровая, с больными не контактировала. Могли ли мне какую-то инфекцию занести в клинике? (Хотя о клинике этой никаких плохих отзывов в моем городе не ходило, наоборот, ее хвалят). Может, стафилококк какой-то, или стрептококк? Может аллергия? Хотя до этого неделю я прекрасно проходила с временной пломбой и лекарством внутри зуба. Да и десна не опухла. Ну не верится мне, что это простое стечение обстоятельств.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Интересный вопрос. Вам не верится . А я от куда должен знать кто кому занес инфекцию?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Татьяна!Заболевание имеет инкубационный период( время от вторжения возбудителя до появления первых симптомов), от 2 до 5 дней. Т. е .теоретически Вам не могли занести инфекцию в стоматологии.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.