БОЛЬ ПОСЛЕ ПЛОМБИРОВАНИЯ

№825322 Боль после пломбирования
Наталия Жен., 28 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте,2 месяца назад лечила верхний передний зуб- после этого зуб стал чувствителен к холодному и появилась не сильная боль,когда пища попадает именно на пломбу.Сходила к стоматологу покрыли зуб фторлаком,ситуация не изменилась.Теперь стоматолог сказал,что нужно удалить нерв,хотя при лечении уточнила,что кариес совсем не глубокий,даже лечили без анестезии.Пошла к другому стоматологу,сделала снимок,до нерва далеко,сказали подождать,может пройдет.Подточила пломбу,чтобы не было ее возвышения.
http://s008.radikal.ru/i303/1411/5c/283145f1341a.jpg
После чистки спец.пастой чувствительность к холодному прошла,вторая проблема осталась.На зуб кусать не больно,он не болит,проблема только при попадании пищи,что делать теперь?
Еще когда стоматолог лечил зуб,то закончились какие то прокладки для зуба и мне вылечили без них я так поняла,это имеет какое-то значение?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Наталия!Нужен осмотр для того чтобы осмотреть пломбу и ее прилегание к зубу. Возможно в некоторых участках пломба не перекрывает зуб или имеются зазоры, микроподтекания.Если кариес был глубокий,то при отсутствии изолирующей подкладки возможны жалобы подобного характера.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.