ПОИСК ПО САЙТУ:
БОЛЯТ ЗУБЫ
Наталья Жен., 39 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
15.08.2015 07:27
Здравствуйте! Помогите советом, пжл. В начале июля мне 2-й раз перелечивали каналы в 14 зубе (из-за некачественной пломбировки:1 канал не пройден, другой с выводом пасты), выявили перфорацию ниже десны со стороны 13, залечили прорутом и заполнили каналы пастой с кальцием. Прохождение каналов было очень болезненным, анестезия была сделана в конце манипуляций. После прохождения канала часть материала не была удалена , а ушла выше. Сразу была очень сильная боль, болела вся верхняя челюсть, нос, переносица. Через 3 дня опухла щека. Прием Найз, Супрастин. Через неделю опухоль прошла, через 2 недели сам зуб немного успокоился, до него стало возможно дотрагиваться языком. Но боль в верхней челюсти сохранялась и давящее и распирающее чувство в переносице. Появилась сильная боль 21 зуба, больно дотрагиваться языком, пальцами, через губу, ноет, плохо сплю, все также давит переносицу, 14 зуб болит только при чистке зубов и накусывании. Стоматолог через 1,5 месяца ожидания, когда боль пройдет отправила к неврологу. Были пройдены 3 невролога, которые сказали, что проблема стоматологическая, по настоянию один из них выписал Карбамазепин, пройдены 2 лора, без патологий, утолщена только стенка нижней правой пазухи 2 мм, а так все прозрачно. На данный момент 14 не долечивается уже 2 месяца, доктор ждет, когда он успокоится или удалять... Больше никаких паст в него не закладывалось... 21 зуб по снимкам хорошо пролечен (подтвердили 3 доктора), но болит сильно, он меня по ощущениям сейчас больше беспокоит чем 14. Я принимаю Карбамазепин, стала сонной, высыпаюсь ночью, боль до конца не прошла но на 60% утихла, до зубов дотрагиваться больно, интенсивность боли в зубах и пеоерносице зависит от времени, вечером становится хуже. Воспалилась десна с внутренней стороны у 21 и 11 зубов. Стоматолог на очередном приеме сказала продолжать пить лекарство, полоскать травками и приходить к ней через 2 недели.
Я правильно понимаю, что у меня была аллергическая реакция на кальций? И возможно все эти проблемы из-за этого? Что сейчас делать? http://s61.radikal.ru/i174/1508/c3/e2656759c609.jpg
Заранее, спасибо.
Я правильно понимаю, что у меня была аллергическая реакция на кальций? И возможно все эти проблемы из-за этого? Что сейчас делать? http://s61.radikal.ru/i174/1508/c3/e2656759c609.jpg
Заранее, спасибо.
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


